Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №14»

администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края

Подготовка к ГИА

Информационные порталы поддержки  ЕГЭ и ОГЭ

Сайт РОСОБРНАДЗОРА

Obrnadzor.gov.ru

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

stavminobr.ru/activities/gosudarstvennaya-itogovaya-attestacziya

Сайт ФИПИ (демоверсии,ОБЗ,итоговое сочинение)

fipi.ru

Сайт информационной поддержки ГИА-9

gia.edu.ru

Сайт информационной поддержки ГИА-11

ege.edu.ru

Сайт Итоговое сочинение

sochinenie11.ru

Уважаемые родители!

14 сентября 2018 года в 11:00 часов состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства.

В ходе встречи будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.

Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Бердыкеева Хурмахан Хабибуллаевна, заместитель директора по УВР МОУ "СОШ № 14":

8(86549)2-68-43

Режим работы "горячей линии" МОУ "СОШ №14": понедельник-пятница с 08:00 до 16:00 (время московское).

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Специалист управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края: 8(86549) 2-17-59

Режим работы «горячей линии» управления образования и молодежной политики Благодарненского городского округа Ставропольского края:
Понедельник — пятница: 10.00-17.00, перерыв: 12.00 — 13.00. В дни экзаменов — с 08.30 ч. до 17.00 ч
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

(8652) 37-24-02, 26-22-40, 74-83-99, 37-28-76.

«Горячая линия» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2019 году:

8 (495) 984-89-19

Адрес доверия «ЕГЭ — 2019»: ege@obrnadzor.gov.ru

ссылка на электронный учебно-методический ресурс: http://fipi.ru/trensborniki-ovz

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"