Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14» аула Эдельбай Благодарненского района Ставропольского края

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

1. Нормативно правовые акты по антикоррупционной деятельности в образовании

Федеральные

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Федеральные законы

Федеральный закон от 07.05.2013 №79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О персональных данных"

Указы Президента

Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы

Указ Президента Российской Федерации от 03.12.2013 № 878  «Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 №613 «Вопросы противодействия коррупции» (вместе с "Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для публикования").

Указ Президента Российской Федерации от 02.08.2014 № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»»

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 310 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Указ Президента РФ от 25.02.2011 №233«О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции»

Указ Президента РФ от 20.05.2011 №657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации»